Главная / Каталог / Изоляция труб / Изоляция труб ВУС

ВУС изоляция труб

Изоляция труб ВУС - АО “Металл”

ВУС изоляция труб на основе экструдированного полиэтилена - является одним из самых надежных способов защитить трубопровод от сквозной коррозии при подземной прокладке трубопроводов во всех климатических районах, в том числе в условиях крайнего севера и вечной мерзлоты, ХМАО, ЯНАО и Якутии и других холодных регионах.

Завод изоляции, компания АО "Металл" производит наружную антикоррозионную ВУС изоляцию стальных труб усиленного (УС - толщина слоев 1,8 мм.) и весьма усиленного типа (ВУС - толщина слоем 2,5 мм.) доставляем трубы в ВУС изоляции на ваш объект.

Просим обратить внимание: Согласно новой и актуальной редакции ГОСТ 9.602-2016, терминология немного изменилась, "Усиленное покрытие, УС" и "Весьма усиленное покрытие, ВУС" сменилась на "Нормальное покрытие" и "Усиленное покрытие" соответственно.

Все покрытия внесены в реестр материалов, применяемых при строительстве магистральных газопроводов,  нефтепроводов и водопроводов для ОАО "ГАЗПРОМ" и ОАО "АК Транснефть". Также изоляция отвечает Российским и мировым стандартам и имеет сертификаты качества и соответствия "Газсерт" и "ИнтерГазсерт". Готовые изделия полностью безопасны для окружающей среды, жизни и здоровья человека.


Изоляция труб ВУС ГОСТ 9.602-2005

Технические условия согласованы и внедрены ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и АО "ВНИИСТ". Производство имеет сертификат соответствия Системы менеджмента качества компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Мы предлагаем нанесение наружной изоляции на трубы диаметром от 57 до 1420 миллиметров по следующим стандартам:

  • ГОСТ 9.602-2005.
  • ГОСТ 9.602-2016.
  • ГОСТ  Р 55436-2013.
  • ГОСТ 31445-2012.
  • ГОСТ 31448-2012.
  • ГОСТ Р 51164-98.
  • ДИН 306-70.
  • ТУ 1394-001-45657335-2011.
  • ТУ 1390-011-45657335-2011.
  • ТУ 1390-020-45657335-2010.


Трубы в ВУС изоляции

Усиленное покрытие предотвращает либо значительно уменьшает, непосредственный контакт с агрессивной средой, высокая величина адгезии полиэтиленового покрытия к трубе предопределяет срок эксплуатации трубопроводов до 50 лет, по сравнению с трубами без наружной изоляции.

Основные виды:

  • Изоляция двухслойным покрытием на основе экструдированного полиэтилена.
  • Изоляция трехслойным покрытием на основе экструдированного полиэтилена.
  • Покрытие липкими лентами Литкор и Полилен, на основе ленточно-полиэтиленового покрытия (конструкция № 9, конструкция №4).
  • Битумно-полимерная изоляция в соответствии с конструкцией № 5, № 6 по ГОСТ 9.602-2005, а так же конструкцией № 18 ГОСТ 51164-98.
  • Трубы стальные электросварные в изоляции вус.
  • Изоляция футляров для труб.

Перед нанесением антикоррозийной защиты, вся наружная поверхность труб проходит дробеструйную обработку, после этого наносится праймер и несколько слоев экструдированного термосветостабилизированного полиэтилена высокого давления марки ПВД 153-10К.

На последнем этапе производства - продукция маркируется, торцы зачищаются для удобства сварки, и проводится приемка Отделом Технического Контроля, с занесением данных о покрытии в сертификат качества (вид покрытия, материалы которые использовались, толщина изоляции).

Нанесение наружной изоляции ВУС Изоляция труб экструдированным полиэтиленом

Для предотвращения нарушения целостности покрытия: отгрузка изделий с наружной гидроизоляцией в автомашины и вагоны осуществляется с обязательными прорезиненными прокладками между труб и бортами/стойками полувагона или полуприцепа, дополняется деревянными щитами при необходимости (дополнительное оборудование входит в стоимость).

Так же мы готовы доукомплектовать трубопровод всеми необходимыми для монтажа элементами:
Отводами, тройниками и переходами, заглушками, фланцами, опорами трубопроводов, термоусаживаемыми муфтами.

АО "Металл" предлагает уникальные условия по изоляции Ø 57 - 1420 мм. в минимальные сроки от 3-х дней, по цене от 200 рублей за метр, это позволяет сэкономить до 12% денежных средств по сравнению с конкурентами.

В целях оптимизации вашего времени и дополнительных затрат, предлагаем выбрать оптимальный для Вас способ отгрузки:

  • Самовывоз со склада.
  • Отгрузки железнодорожными вагонами.
  • Погрузка и отправка в Ваш адрес Контейнеров всех типов.
  • Доставка до объекта монтажа.
  • Доставка собственными вездеходами по зимникам.

Отправьте заявку metall-ural@bk.ru

Трубный калькулятор
Отзывы
20 Июня 2023

Уважаемый Андрей Владимирович!

Настоящим письмом выражаем благодарность компании ЗАО "Металл" за высокое качество продукции и за своевременное соблюдение сроков поставки труб и фитингов на объекты:

  • "Пуровский ЗПК"
  • "Пермский нефтеперерабатывающий завод"
20 Июня 2023

ЗАО "Металл" плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "АРМО-ГРУПП" с 2012г. в сфере обеспечения поставок трубной продукции, фитингов и металлопроката из черной и нержавеющей стали.

Отмечаем качество и широкий ассортимент продукции, четкие сроки поставки, доставку собственным автотранспортом.

20 Июня 2023

ЗАО "Металл" является партнером АО "Стройдормаш" длительное время.

Новости
24 Августа 2023

Первое полугодие 2023 года показало необходимость сокращения производства труб большого диаметра. Из-за снижения спроса, вызванного сокращением газодобычи, производители постепенно сокращают выпуск труб данного типа. Так, за первое полугодие использование труб большого диаметра сократилось на 24%, то есть на 942 тысячи тонн.

15 Сентября 2023

На НЛМК прошел ежегодный конкурс специалистов, занимающихся обработкой поверхностных пороков металла. В нем участвовали 35 человек, из которых 18 прошли в финал. Соревнование состоит из двух частей: теории и практики.

22 Сентября 2023

На Горевском обогатительном комбинате в Красноярском крае завершились работы по модернизации производства, что позволило обеспечить комбинат дополнительной мощностью.
Совершенствование функционирования подстанции 220 кВ «Горевский ГОК» позволило увеличить передачу мощности с 23 МВт до 37,5 МВт в точках присоединения.

Сертификаты

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК